Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Политика, 12.06.2019 15:15

В Новочеркасске осенью пройдут выборы

     В Новочеркасске на 8 сентября назначили довыборы депутата городской Думы по одномандатному избирательному округу №5. Такое решение было принято 11 июня на заседании городской Думы. 

Избранный в сентябре депутат «просидит» в Думе всего год - в 2020 году новочеркасцы переизберут парламент в полном составе.

Напомним, жители 5-го избирательного округа остались без своего представителя в городской Думе после выборов в Законодательное Собрание Ростовской области, которые прошли в сентябре 2018 года. Тогда депутат гордумы от 5-го округа Андрей Кутырев выбрался в ЗС, заручившись поддержкой наибольшего количества горожан.

Ранее Блокнот Новочеркасск сообщал о том, в Новочеркасске избрали второго заместителя председателя городской Думы. Место второго вице-спикера заняла Лидия Новосельцева. Она представляет интересы жителей по избирательному округу №2, является членом «Единой России», главным редактором муниципальной газеты «Новочеркасские ведомости», радиостанции и телеканала «Донская столица», а также членом Союза машиностроителей России. 

За Лидию Новосельцеву проголосовало большинство — 17 депутатов. Против её кандидатуры выступил только Владислав Журавлёв. Ещё один народный избранник от голосования воздержался.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
депутатгородская Думавыборы
1
0