Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 31.05.2019 12:58

В новочеркасском парламенте избрали второго заместителя председателя

      В Новочеркасске народные избранники на очередном 57-м заседании избрали второго заместителя председателя городской Думы. Решение депутатского корпуса было вполне предсказуемым

Как и предполагалось, место второго вице-спикера заняла Лидия Новосельцева. 34-летняя народная избранница по избирательному округу №2 является членом «Единой России», главным редактором муниципальной газеты «Новочеркасские ведомости», радиостанции и телеканала «Донская столица», а также членом Союза машиностроителей России. Курирует партийный проект «Старшее поколение», а также проект «Счастливое детство». 

За Лидию Новосельцеву проголосовало большинство — 17 депутатов. Против её кандидатуры выступил только Владислав Журавлёв. Ещё один народный избранник от голосования воздержался.

По словам новоиспеченного вице-спикера инициатива выдвижения ее кандидатуры целиком принадлежит фракции «Единая Россия». В новой должности она планирует «работать на развитие Новочеркасска и благо его жителей».

Ранее Лидия Новосельцева возглавляла список кандидатов партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание Ростовской области по Новочеркасскому округу, но областным депутатом так и не стала.

Важно, что второй вице-спикер будет работать на общественных началах, то есть заработной платы у него не будет. В обязанности второго зампреда в основном войдут представительские функции. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
второй зампредседатель гордумыЛидия Новосельцева"Единая Россия"
1
0