Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Экономика, 13.08.2018 10:31

В Новочеркасске обсудили Стратегию-2030

В администрации Новочеркасска, 10 августа, прошла встреча министра экономического развития донского региона Максима Папушенко с представителями малого и среднего предпринимательства города.

Встречу инициировал сам министр, чтобы обсудить вопросы развития бизнеса и поддержки предпринимательства казачьей столицы. В совещании приняли участие глава администрации города Игорь Зюзин и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Подуст. Самым обширным вопросом повестки дня стало обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Новочеркасска до 2030 года.

Как сообщили в городской администрации, Стратегия-2030 включает в себя и развитие предпринимательства. Новочеркасские бизнесмены представили министру и главе администрации свое видение бизнес-климата в городе, озвучили проблемы и обсудили методы и инструменты для их решения.

- Новочеркасск - один из важнейших городов региона, - отметил Максим Папушенко, - мы будем сопровождать вас на всем пути создания и обсуждения стратегии. Это важный документ, который определит будущее города на ближайшие годы, и мы все активно включаемся в этот процесс.

Собравшиеся также обсудили вопросы поддержки бизнеса на Дону и те меры поддержки, которые только создаются в Ростовской области. В частности, на Дону создана региональная лизинговая компания, которая оформляет лизинг для предпринимателей на льготных условиях. Региональное агентство по поддержке предпринимательства предоставляет бизнесу возможность льготного кредитования, которое можно рассматривать как альтернативу субсидирования бизнесу и многое другое.

Министр призвал новочеркасцев активнее пользоваться мерами поддержки бизнеса, которые есть в Ростовской области.

Ранее сити-менеджер Новочеркасска призвал подчиненных активнее увеличивать доходы, финансовое управление администрации Новочеркасска отчиталось о работе за первое полугодие 2018 года. Отчет представил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Константин Хмельницкий

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Стратегия-2030Новочеркасскпредпринимательство
0
0