Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2019 11:58

В Новочеркасске обнаружили свалки у контейнерных площадок

    Причинами захламления контейнерных площадок стали недобросовестная работа регионального оператора и нарушения жителями правил утилизации мусора. В частности, горожане нарушают правила обращения с садово-парковым мусором.

С приходом весны новочеркасцы приводят в порядок свои приусадебные участки, опиливают деревья, а все отходы выносят к контейнерным площадкам и здесь же у баков бросают. В считанные дни на месте образуются несанкционированные свалки. Начальник управления муниципальной инспекции Сергей Бочан напомнил, все это - нарушение правил благоустройства. «Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции: для физических лиц это сумма до 5000 рублей, для юридических – до 100 тысяч. Мы рекомендуем жителям не нарушать законы, а действовать согласно правилам», – подчеркнул Сергей Бочан.

f0469-140319_Musor--6-.jpg

По его словам, ветки деревьев перед тем, как отправить в мусорный контейнер, нужно распилить и сложить в пакет или мешок. Если мусора много, то любой житель (при наличии договора) может обратиться к региональному оператору, чтобы ему для сбора садового и крупногабаритного мусора предоставили мульду.

Все выявленные нарушения зафиксировали специалисты муниципальной инспекции. Данные передали региональному оператору – он обязан убрать мусор в кратчайшие сроки.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0