Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2020 16:38

В Новочеркасске на жителей напала стая агрессивных собак

    В Новочеркасске жертвами нападения агрессивных собак стали двое жителей микрорайона Молодежный. В результате нападения мужчина и женщина получили травмы.

Несчастный случай с обоими прохожими произошел вечером 12 февраля. Как рассказал «Блокноту Новочеркасск» житель микрорайона, стая из 10-12 собак мигрировала по поселку уже в течение длительного времени, пугая взрослых и детей.

- Голодные, злые собаки напали на меня в районе Локомотивстроя, отбиться хоть и удалось, но без травм не обошлось. Пришлось даже обратиться в БСМП за помощью, - рассказывает пострадавший.

Мужчине оказали первую помощь, обработали раны после укуса и назначили необходимую медикаментозную профилактику. 

справка.jpeg

Еще один случай произошел в этот же день, но уже с другой жительницей микрорайона. По сообщению источника женщина возвращалась со второй смены на НЭВЗе. Шла домой привычной дорогой – мимо детского сада №17.

Пострадавшая рассказала, собак было семь или восемь. Зачинщиком нападения стал пес, который первым начал рычать и лаять. За ним потянулись и остальные.

- Они меня окружили, у меня была сумка в руках, пыталась ей защититься от них, выставила ее вперед – между мной и собаками. Они начали ее грызть и кидаться на меня. Я побежала. Они за мной. Пока я бежала, одна из них укусила меня за ногу, - цитирует источник пострадавшую.

В результате горожанка получила рваную рану икроножной мышцы и была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

- Сейчас главное – предупредить местных жителей, чтобы больше никто не пострадал. Особенно страшно за детей, - говорит мужчина. – Если я, взрослый и крепкий, и то с трудом отбился, то детей собаки просто растерзают.

Узнавшие о происшествиях жители микрорайона решили запасаться средствами защиты – газовыми баллончиками и электрошокерами. Горожане сразу вспомнили случай, когда разъяренные собаки насмерть загрызли ребенка. Повторения трагедии новочеркасцы не хотят.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
собакибездомныеагрессивныенапалипокусали
0
2