Новочеркасск Пятница, 29 марта
Политика, 14.02.2020 12:30

Без сюрпризов: новым главой Новочеркасска стал член правящей партии РФ

    14 февраля в Новочеркасске вновь произошли изменения в органах власти. На очередном заседании парламента депутаты выбрали нового председателя городской Думы - главу города. 

На этот пост претендовал кандидат от фракции «Единая Россия», депутат по 8-му избирательному округу Николай Горкавченко. По предложению депутата Владислава Журавлева конкуренцию ему составил народный избранник Дмитрий Попов, впоследствии взявший самоотвод. Большинством голосов высшим должностным лицом Новочеркасска был избран Николай Горкавченко. За него проголосовали 18 из 19 присутствующих депутатов.

Согласно Уставу города, победителем в таком голосовании становится кандидат, набравший больше половины голосов присутствующих депутатов.

После избрания Николай Горкавченко коротко поблагодарил коллег за доверие и произнес клятву. К своим новым обязанностям он приступит уже с сегодняшнего дня.

Напомним, до избрания на руководящий пост, с 2013 года Горкавченко управлял Ледовым дворцом в Новочеркасске. А руководить парламентом новый председатель будет до выборов городской Думы 7-го созыва, то есть до сентября 2020 года.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
глава городапредседатель ДумыНиколай Горкавченко
1
1