Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2020 16:40

В Новочеркасске из-за угрозы коронавируса ввели ограничения на проведение массовых мероприятий

      В Новочеркасске вступило в силу постановление исполняющего обязанности главы администрации города Юрия Лысенко о введении ряда ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В частности в нём говорится, что Новочеркасск, как и вся Ростовская область, перешёл на режим «повышенной готовности». В этот период запрещено проведение спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными учреждениями с участием студентов; детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий; спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 500 человек.

Учреждениям и организациям рекомендовано отказаться от проведения массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных.

Новочеркасцев просят при выявлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома и вызвать врача. А работодателям пересмотреть график работы сотрудников, имеющих несовершеннолетних детей, так как каникулы в школах продлены до 12 апреля. Дети, занимающиеся спортом, в этот период по заявлению родителей могут не посещать тренировки.

Предприятиям торговли и транспортным предприятиям рекомендовано усилить меры по дезинфекции и обеспечить двухнедельный запас дезинфицирующих средств. Такой же запас должен быть во всех учреждениях, а главным образом социальной сферы.

Несмотря на то, что в Ростовской области пока нет ни одного подтверждённого случая заболевания коронавирусом, медучреждения готовятся к приему пациентов. Пять больничных боксов уже полностью готовы. Выделяются средства на приобретение средств защиты для медперсонала.

Ранее жители Новочеркасска подписали электронную петицию, в которой просят предоставить ипотечные каникулы на время угрозы распространения коронавируса. 

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусособый режимпостановлениеадминистрациямероприятия
0
0