Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2015 12:55

В Новочеркасске дорожную развязку на Хотунке сдадут к осени

В Новочеркасске дорожную развязку на Хотунке сдадут к осени

Фото администрации Новочеркасска

К 25 августа обновленные дороги в микрорайоне Хотунок должны быть готовы принять автомобилистов. Об этом заявил Владимир Киргинцев в ходе инспекционной поездки на объекты ремонта.

Один из самых масштабных участков реконструкции - улица Трамвайная. Именно здесь зачастую образуются пробки, из-за которых весь микрорайон «встает». Чтобы решить эту проблему было принято решение расширить здесь проезжую часть до шести полос движения.

Также активно движется ремонт на улицах Петрова и Луначарского.  

- Здесь пришлось провести огромную работу, в том числе по замене водопроводных сетей. Эта работа отозвалась благодарностью жителей, старые сети давно беспокоили местных жителей, - рассказала заместитель главы Администрации по ЖКХ и благоустройству Лариса Конюшинская.

Всего в этом году подрядчик должен освоить 56 миллионов рублей, что должно вылиться в очень серьезный объем работ. Кроме того, в администрации предупредили, что никаких нареканий по поводу качества ремонта быть не должно. 

Напомним, Василий Голубев в ходе своего недавнего визита в Новочеркасск пообещал содействие в решении уже набившего оскомину дорожного вопроса в Новочеркасске.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Персоны: Владимир Киргинцев
0
0