Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2015 17:08

Василий Голубев пообещал свое содействие в ремонте новочеркасских дорог

Василий Голубев пообещал свое содействие в ремонте новочеркасских дорог

Фото donland.ru

30 июня в Новочеркасск прибыл исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев. Поводом к визиту послужил 50-летний юбилей новочеркасского ГРЭС. 

В конце нынешнего года на предприятии должен состояться запуск 9-го энергоблока мощностью 330 мегаватт. Причем это будет первый в России проект по технологии циркулирующего кипящего слоя. Запуск позволит снизить выброс грязных веществ в атмосферу.

Василий Голубев поздравил 1 200 работников предприятия с полувековым юбилеем ГРЭС, а лучшим сотрудникам вручил медали «За доблестный труд на благо Донского края». 

Также он провел встречу с жителями в своей общественной приемной. Один из самых наболевших вопросов у горожан - состояние городских дорог. Глава региона пообещал, что областное правительство не останется в стороне от решения этого вопроса. Ремонт ряда основных магистралей планируется завершить уже к концу этого года. Как скоро возьмутся за починку дорог в микрорайонах будет зависеть от «толщины» Дорожного фонда Ростовской области, у Новочеркасска денег на дорогостоящие работы нет.

Также люди просили помочь с путевками на льготное лечение и приобретением средств реабилитации. Все обращения были взяты главой на карандаш.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Персоны: Василий Голубев
0
0