Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.08.2018 10:13

В Новочеркасске девушка с годовалым малышом попала в ловушку канализационного люка

В Новочеркасске молодая мать с маленьким сыном провалилась в открытый люк.

Инцидент произошел в центре Новочеркасска, сквере имени Платова. 9 августа, около 20:00 горожанка, гуляя в сквере со своим годовалым сыном, провалилась в канализационный люк. Колодец был слегка прикрыт крышкой, которая не была ничем закреплена, так что сразу заметить опасность было невозможно. Девушке удалось отбросить ребенка на тротуар, и только поэтому малыш не провалился вместе с матерью. Сама же горожанка сумела ухватиться за края колодца, выбраться ей помогли прохожие.

- Мы получили не значительные травмы, - написала девушка в социальных сетях, - но все равно пришлось обращаться в БСМП. Ребенок ударился и очень сильно испугался, только поэтому пишу этот пост и просто так это не оставлю, ссылаясь на это и на то, что могло произойти, если бы не моя мгновенная реакция.

Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы:

- Приезжали сотрудники полиции, - рассказала горожанка, - составили заявление, съездили на место, где так же зафиксировали, что крышка не закрыта. Надеюсь, что администрация города отреагирует в ближайшие дни.

Тем временем на детской площадке в переулке Магнитном Новочеркасска «разверзлась пасть» канализационного люка, подчас безопасность детей оказывается под вопросом; именно с такой проблемой обратилась в редакцию «Блокнота Новочеркасск» жительница переулка Магнитного, Виктория Зеленчук

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
люкНовочеркассксквер
0
0