Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 17.04.2020 08:40

В Новочеркасске дети из семей льготных категорий получат продуктовые наборы

      В Новочеркасске школьники льготных категорий получат продуктовые наборы взамен бесплатного горячего питания, которое они раньше получали в школах. Соответствующее постановление подписал и.о. главы администрации города Юрий Лысенко.

Продуктовый набор выдается один раз за весь период дистанционного обучения в апреле. Семьи учащихся казачьего кадетского корпуса также получат проднаборы.

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрена денежная компенсация на приобретение продуктов. Деньги будут перечислены на личные счета их законных представителей.

В состав наборов включены  продукты, согласованные с управлением Роспотребнадзора по Ростовской области: консервы рыбные и мясные, подсолнечное масло, молоко сгущенное и питьевое, крупы, сахар, печенье, шоколад, сок, фрукты.

наб1.jpg

Фото novochgrad.ru

16 апреля новочеркасцы получили 467 таких продуктовых наборов. Это семьи с детьми, которые учатся в школах  № 8, 17, 24 и 25.

Выдавать школьникам продуктовые наборы будут до 18 апреля.

Ранее, стало известно, что главному специалисту комиссии по делам несовершеннолетних администрации Новочеркасска грозит до 10 лет лишения свободы. Анну Пустошкину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Дело Пустошкиной связано с ее прежним местом работы в Волгодонске и махинациями с питанием для школ и детских садов города.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
школьникильготные категориипродуктовые наборы
0
0