Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2018 06:37

В Новочеркасске демонтировали бесхозный ларек на улице Макаренко

В микрорайоне Хотунок, Новочеркасска снесли незаконный ларек.

Как сообщила администрация казачьей столицы, нестационарный павильон, на улице Макаренко,12 был установлен с нарушением норм действующего законодательства. 13 июня ларек демонтировали.

Работу по выявлению незаконно установленных объектов в Новочеркасске проводит комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) совместно с управлением муниципальной инспекции, отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города.

Как пояснили в КУМИ, основная задача - это сохранить достойный внешний облик города и пресечь незаконное размещение нестационарных объектов на территории города. К слову, ларек на Макаренко стоял заброшенным и решением суда был признан бесхозным, и подлежащим сносу, после установления на него права муниципальной собственности.

- В случае размещения объектов на земельных участках без правовых оснований, они будут демонтированы с возложением расходов по демонтажу на нарушителя, - сообщает КУМИ Новочеркасска.

Ранее строители многоэтажки снесли памятник архитектуры, от объекта культурного наследия остался только фасад. В Новочеркасске строители многоэтажного дома на улице Просвещения на выходных, не создавая лишнего шума, вручную снесли 2/3 здания, признанного объектом культурного наследия. Тревогу забили жители соседнего дома, под чьими окнами работали люди с кувалдами

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ларекНовочеркасскдемонтировали
0
0