Новочеркасск Четверг, 25 апреля
АВТО, 09.08.2019 08:56

В Новочеркасске 6 автобусов не соответствуют требованиям пассажирских перевозок

     8 августа в Новочеркасске прошла внеплановая проверка организации движения общественного транспорта. Рейд выявил очередные нарушения, главное из которых - несоответствие автобусов требованиям пассажирских перевозок. 

Представители отдела по координации промышленности и транспорта администрации Новочеркасска совместно с сотрудниками Южного Управления государственного автодорожного надзора проверили техническое состояние работающего на маршрутах общественного транспорта.

Как рассказал начальник отдела по координации промышленности и транспорта Леонид Ирхин, проверка прошла в разных частях  города - на улице Украинской, Азовском рынке, в микрорайонах Соцгород и Октябрьский.

В общей сложности участники рейда проверили 20 автобусов.

«По результатам проверки составлено шесть административных протоколов о несоответствии техническим требованиям при перевозке пассажиров. Большая часть нарушений зафиксирована при проверке автобусов с табличками "Заказной", которые имеют оформленные документы на перевозку пассажиров по заказу, а в действительности выезжают и работают на городских маршрутах. Их состояние не соответствует техническим требованиям, предъявляемым к общественному транспорту. Номерные знаки автобусов зафиксированы, работа перевозчиков взята на особый контроль администрации», -  прокомментировал Леонид Ирхин.  

2ba85-PHOTO-2019-08-08-14-38-43--2-.jpg

31ec2-PHOTO-2019-08-08-14-38-43--1-.jpg

Напомним, аналогичная проверка, но с участием инспекторов Южного межрегионального управления государственного автодорожного надзора, была проведена в Новочеркасске в конце июля. Тогда в ходе рейда инспекторы составили 12 актов, 2 административных протокола, возбудили одно дело административного производства в отношении владельца автобуса. Еще один автобус сняли с маршрута и отправили на штрафстоянку.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

проверкаобщественный транспортнарушениянесоответствие
0
0