Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2019 08:27

Ученый из Новочеркасска выиграл миллионный грант

     Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) подвёл итоги конкурса на лучшие проекты организации научных мероприятий. В число поддержанных Фондом мероприятий вошла Неделя инженерной экономики в ЮРГПУ(НПИ). 

Руководитель проекта - декан факультета инноватики и организации производства Евгений Колбачев. Полученный ученым грант на проведение мероприятия составил 1 млн 85 тыс рублей.

Как рассказали в пресс-службе вуза, ежегодный научный форум с участием ведущих учёных и научных организаций России и зарубежья в ЮРГПУ (НПИ) - Неделя инженерной экономики - в этом году пройдёт уже в семнадцатый раз, с 13 по 17 мая.

«Мероприятия Недели инженерной экономики традиционно разноплановы и интересны. Это научные лекции, семинары и «круглые столы». Центральным событием форума обещает стать Международная научно-практическая конференция «Глобализация экономики и российские производственные предприятия»», - уточнили в пресс-службе.

Отметим, в 2016 году профессор ЮРГПУ (НПИ), декан факультета инноватики и организации производства, заведующий кафедрой «Производственный и инновационный менеджмент» Евгений Колбачев получил награду Европейского научного общества. Он стал обладателем новой медали имени Карла Маркса, которой награждают ученых за работы в области экономических наук. Награду Евгений Колбачев получил за цикл работ в области эволюционной экономики и применения естественнонаучных и инженерных методов в экономических исследованиях. Эти работы в последние несколько лет были опубликованы в России, Европе и США.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0