Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2018 08:45

Ученики школы № 14 Новочеркасска собрали гуманитарную помощь для собачьего приюта

Ученики 3 «В» класса МБОУ СОШ №14 Новочеркасска, вместе со своей учительницей Зоей Потаман, провели благотворительную акцию в поддержку приюта для бездомных собак.

Зоя Владимировна в течение недели провела в классе несколько уроков, посвященных теме животных, а также бережного отношения к ним. На одном из занятий дети готовили презентации на тему «Помоги животному - помоги человеку», защищали их перед всем классом и потом активно обсуждали. Урок музыки прошел под девизом «Песни, которые помогают животным! Песни, которые помогают человеку в нашей жизни!».

- Такие уроки воспитывают и развивают в детях доброе отношение к братьям нашим меньшим, прививают чувство сострадания, заставляют задуматься, что животные это наши друзья, - поделилась с «Блокнотом Новочеркасск» Зоя Владимировна.

В конце неделе, посвященной теме животных, Зоя Владимировна предложила детям провести благотворительную акцию по сбору самого необходимо для собак новочеркасского приюта «DogHope». Учащиеся, а это класс из 32 человек, поддержали инициативу педагога. Дети и родители оказались не безразличны к проблеме бездомных животных, а также к сложившейся острой ситуации в приюте, поэтому по своим возможностям собрали гуманитарную помощь. Корм для собак, теплые вещи, и даже материальные средства, дети и учитель передали руководителю приюта Елене Мельниковой.

- Дети и родители охотно откликнулись на предложение поучаствовать в данном мероприятии, ни один ребёнок и ни один родитель не остались в стороне. За что огромное им спасибо. В результате такой благотворительной акции общими усилиями удалось собрать сухие и мясные консервированные корма, теплые вещи, кроме того появилась возможность оказать и материальную помощь. Мы очень гордимся тем, что в нашем классе ученики и родители охотно откликнулись и приняли активное участие, - говорит Зоя Владимировна.

Собранную посылку, пятого февраля отвезли в приют. Сотрудники и лохматые питомцы обрадовались такому подарку.

- Спасибо огромное за активность, за собранную гуманитарную помощь! Она очень кстати и сейчас крайне необходима для наших подопечных. Именно в зимнее время сбалансированное и полноценное питание питомцев приюта основа всех основ. Помощь ваша была необходима как воздух! Мы получили ее, причем безвозмездно и от всего Вашего доброго сердца, - поблагодарила школьников их родителей и Зою Владимировну, руководитель приюта, - совершая добрые поступки, можно не сомневаться, что в какой-то ситуации вам так же обязательно помогут. Делайте добро, любите друг друга и будьте от этого счастливы.

Сотрудникам приюта было очень приятно, что именно дети проявили заботу к их подопечным:

 - Бездомные братья наши меньшие – острая и неисчерпаемая проблема современного общества, решение которой до сих пор не найдено. Среди людей бытует такая точка зрения, что оказывать поддержку бездомным животным нет смысла до тех пор, пока есть брошенные больные люди и дети. Но к большому сожалению не многие осознают тот неопровержимый факт, что оказывать помощь необходимо нуждающемуся, и не важно кто это – ребенок, человек или животное, - поделилась с «Блокнотом Новочеркасск» Елена Мельникова, - именно это на своем собственном ярком примере и доказали учащиеся, родители и классный руководитель 3 «В». Мне очень приятно, что дети растут небезразличными, что умеют сострадать и сопереживать, тем кто слабее и нуждается в помощи.
1fb68d77-035e-41b2-951a-d89bd1f4aa51.jpg
e3054e38-9d05-4d66-a4d2-a1bad3fe2e45.jpg

Ранее пострадавший под колесами машины щенок нуждается в помощи в Новочеркасске

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ученикиНовочеркасскприютгуманитарная помощь
0
0