Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2013 17:56

В Новочеркасске дети провели акцию – искали хозяев для бездомных животных

В Новочеркасске дети провели акцию – искали хозяев для бездомных животных
Удалось «устроить» одного котенка.
Организатором акции выступило общество помощи бездомным животным «Лучик надежды» при поддержке антикафе «Черный кот». Цель акции – найти хозяев для брошенных животных, в данном случае - 6 щенков и 5 котят. В «ракушке» прошел концерт, в котором приняли участие ребята из дома-интерната для детей с ограниченными возможностями. В детских домах запрещено держать животных, но ведь любому ребенку так хочется иметь пушистого друга. Для них участие в мероприятиях «Лучика надежды» - это способ проявить заботу о животных, найти себе хорошее и полезное дело. Несколькими днями ранее ребята из дома-интерната вместе с детьми из детского дома № 4 и детсада № 49 участвовали в благотворительной выставке детских рисунков и рисовали сюжеты о том, как кошки и собаки находят себе дом и заботливых хозяев.

В ходе акции в Александровском саду распространялись листовки о необходимости ответственного отношения к своим домашним питомцам и стерилизации, как гуманного способа сокращения численности бездомных животных и необходимой меры в современном обществе.
И хотя в результате акции хозяйка появилась только у одного котенка, организаторы не считают ее неудавшейся. Общество «Лучик надежды» обрастает друзьями, добровольными помощниками. Основную идею организации – ответственное отношение к тем, кого приручили, ее активисты пытаются донести до горожан самыми разными способами.
Инициативы общества «Лучик надежды» намерена поддержать Общественная палата Новочеркасска. Ее члены предложили просветительскую деятельность организации дополнить принятием городской целевой программы, в которой будет предусмотрено создание приюта для бездомных животных, финансирование их лечения и стерилизации. А пока этого нет активистам «Лучика» приходится заниматься решением проблем животных у себя дома.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0