Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 13.06.2018 12:43

Цветник в виде футбольного мяча у памятника погибшим авиаторам не впечатлил новочеркасцев

Власти Новочеркасска, как и обещали установили шар-цветник, в виде футбольного мяча в микрорайоне Хотунок.

Однако далеко не все горожане одобрили установку скульптуры посвященной ЧМ-2018 возле памятника погибшим героям-авиаторам. Напомним, самолет МИГ-21 был установлен на Хотунке в начале 80-х годов прошлого века, в память о погибших летчиках 12-го и 81-го гвардейских полков, которые базировались на аэродроме, находившемся здесь в годы ВОВ. И вот теперь возле памятного знака поставили футбольный мяч - цветник, надеясь таким образом продемонстрировать причастность Новочеркасска к предстоящему мундиалю.

Фото футбольного нововведения мгновенно разошлось по социальным сетям, вызвав немало негативных комментариев:

-  В Новочеркасске установили мяч прямо на клумбе, где дети сажают каждую весну цветы в память о героях ВОВ, - прокомментировал мяч-цветрник один из пользователей, - местные жители гадают, что это за монумент: погибшим футболистам или солдатам ВОВ. Я считаю это оскорблением.

Недовольны появлением футбольного цветника, возле памятника погибшим героям-авиаторам многие: «Как же задолбали с этим ЧМ и все что с ним связано, столько раздувают, а на самом деле только деньги поотмывали на всем этом и наплевали на удобства многих жителей Ростова и области. Эти подготовки перешли уже на уровень маразма и мы лишний раз убедились, что плевать хотели на людей», «Очередной жирный плевок в своих же жителей», «Мне тоже это не понравилось, чуть-чуть в сторонке и было бы норм», «Есть много других мест, более подходящих», «На месте жителей Хотунка снесла бы этот мяч к чертям. Мест других для мячей не нашлось? Парков мало? Поставили 2 лавочки и один мяч-клумбу и то через одно место. Совсем нелюди», - возмутились новочеркасцы в соцсетях.

Ранее в Новочеркасске появились футбольные лавки, власти города рассчитывают на приезд многочисленных туристов, не зря ведь казачья столица вошла в ТОП-10 туристических маршрутов Ростовской области. К приему гостей активно готовятся отели, гостиницы, предприятия общественного питания

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
памятникНовочеркасскцветникмяч
0
0