Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Культура, 31.08.2018 09:07

Студия новочеркасского театра прошла в финал детского театрального фестиваля

Студия «Мастер-Класс», новочеркасского театра имени Комиссаржевской вышла в финал престижного детского театрального фестиваля "Табуретка".

Новочеркасская студия участвует в конкурсе со спектаклем   «Оскар и Розовая Дама», ставшим рекордсменом по количеству наград, завоеванных на международном фестивале - конкурсе молодых театров «Пространство Юных – 2018», который проходил в Сочи. Это спектакль о мальчике, которому осталось жить чуть более десяти дней, поставленный режиссером и руководителем студии Ольгой Ситниковой, всегда вызывает высочайшие эмоциональные переживания и у зрителей, и у самих актеров, поражает  своей человечностью и душевностью.

Яркая, предельно искренняя игра юных новочеркасских артистов не могла не тронуть жюри фестиваля - актера театра и кино, лауреата государственной премии РФ Виктора Бычкова, заслуженную артистку России, лауреата премии президента РФ Юлию Пересильд и многих другие известных российских режиссеров и актеров, которые вошли в состав жюри.

Всего, в рамках фестиваля, было представлено более восьмидесяти театральных постановок детских коллективов со всей России. Помимо новочеркасской студии в заключительный этап фестиваля вышли юные артисты из Санкт-Петербуга, Москвы, Омска и других городов - всего десять коллективов. Кто получит Гран-при станет известно в начале ноября.

- Выход в финал очень важен для нас тем, что у ребят будет возможность не только показать себя на питерской сцене, но посмотреть работы других коллективов, посетить мастер-классы, принять участие в дискуссиях и обсуждениях - то есть, все то, чем ценен любой фестиваль, - говорит Ольга Ситиникова, -  а Гран-при… То, что мы в финале такого значимого театрального фестиваля - для нас уже победа.

Тем временем в новочеркасском театре готовят премьеру спектакля «Дети солнца». В постановке задействовано более полутора десятка актеров театра, от заслуженных мастеров сцены, до молодежи. Впервые в спектакле будут использованы уникальные элементы декораций

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
студияНовочеркассктеатрфестиваль
0
0