Новочеркасск Среда, 24 апреля
Экономика, 21.03.2018 16:52

Стало известно, кто получит бюджетные денежки Новочеркасска

В Новочеркасске стали известны победители трех электронных аукционов, объявленных городской администрацией.

Ухаживать за растительностью казачьей столицы будет местный индивидуальный предприниматель Михаил Васильев. Власти Новочеркасска не скупились на содержание зеленых насаждений города, за высадку 60 деревьев, выкорчевывание 30 пней, а так же уход за клумбами, кустами и деревьями, а главное покос травы, город готов был выложить 3 миллиона рублей. Однако ИП Васильев согласился выполнить весь перечень работ за 1миллион 812 тысяч, и стал победителем торгов.

Местное ООО «Скат» выиграло конкурс на установку недостающих барьерных ограждений, сигнальных столбиков и световозвращающих устройств. На этих работах администрация Новочеркасска сэкономит 213 тысяч рублей. Подрядчик запросил за свои услуги 787 тысяч, вместо запланированного1 миллиона.

А вот несанкционированные свалки Новочеркасска будет вывозить ООО «Экоград-Юг». Новочеркасская фирма уже занимается уборкой городского мусора, выиграв предыдущий тендер. Победил «Экоград-Юг» и в новом конкурсе; за 1 миллион 920 тысяч рублей подрядчик должен будет освободить от мусорных завалов территорию Агролеса в микрорайоне Молодежном, территорию недостроенного корпуса завода «Магнит» на Добролюбова, пересечение улиц Красина и Кубанской, склон на территории между улицами Аксайской и Социалистической (спуск Разина), склон на пересечении улицы Кавказской и переулка Володарского, территорию между улицами Орджоникидзе и Богдана Хмельницкого, балку в районе пересечения улиц Кавказской и Железнодорожной, склон в районе Западенской Балки и балку на территории хутора Епифанов.

Ранее стало известно, что разметка и установка дорожных знаков обойдутся Новочеркасску в 13 миллионов рублей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
деньгиНовочеркасскаукционторгиподрядчик
0
0