Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.04.2018 10:34

Спортсмены из Новочеркасска завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Студенты новочеркасского политеха, Алексей Лепеха и Джамбулат Кушхов представляли Ростовскую область на всероссийских соревнования по дзюдо «Юность России».

Состязания среди дзюдоистов нашей страны прошли в Волгограде. Новочеркасские спортсмены привезли домой две медали. Алексей Лепеха занял второе место в весовой категории 100 кг, уступив в финале дзюдоисту из Дагестана.

Джамбулат Кушхов выступал в категории 81 кг. Наш дзюдоист проиграл только 1 схватку в полуфинале, и занял третье место соревнований.

Фото ЮРГПУ имени Платова

Ранее студентка из Новочеркасска, Анастасия Немцева, завоевала бронзу на кубке России по тяжелой атлетике,это было дебютное выступление девушки на взрослых соревнованиях, до этого Анастасия участвовала только в юниорских состязаниях. В Сочи Настя выступала в категории 91 килограмм