Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.04.2018 09:08

Студентка из Новочеркасска, Анастасия Немцева, завоевала бронзу на кубке России по тяжелой атлетике

Студентка новочеркасского политеха, Анастасия Немцева, заняла третье место на прошедшем в Сочи, кубке России по тяжелой атлетике.

Это было дебютное выступление девушки на взрослых соревнованиях, до этого Анастасия участвовала только в юниорских состязаниях. В Сочи Настя выступала в категории 91 килограмм. Первый взрослый кубок прошел для студентки ЮРГПУ успешно – Настя смогла завоевать бронзовую медаль. В рывке она показала второй результат – 97 кг. Толкнув штангу весом 119 кг, Настя в сумме двоеборья набрала 216 кг.

Анастасия Немцева занимается в спортивном клубе ЮРГПУ под руководством тренеров Валентина и Антона Глушко.

Фото ЮРГПУ имени Платова

Ранее стало известно, что самбистка из Новочеркасска, Анастасия Нужненкова, будет отстаивать честь страны на первенстве Европы, она отправится в Чехию, чтобы представлять Россию на первенстве Европы по самбо