Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2017 14:15

Состоялось первое судебное заседание по делу о выселении студенческой поликлиники Новочеркасска

В арбитражном суде Ростовской области прошло первое слушание по делу о новочеркасской студенческой поликлинике, здание которой требует освободить руководство ЮРГПУ.

Помещение, находящееся на улице Богдана Хмельницкого, власти казачьей столицы занимают вопреки требованию ректората политеха.

На заседании присутствовали исполняющая обязанности главврача поликлиники Людмила Мурадян, два других специалиста учреждения, депутат гордумы Новочеркасска Дмитрий Попов и представитель университета. Последняя на суд опоздала.

Стоит отметить, что врачи оказались в процессе без юридической поддержки. По словам Мурадян, в управлении здравоохранения города в предоставлении адвоката им отказали.

Итогом слушания стало решение арбитража еще на месяц оставить медучреждение на прежнем месте. На следующем заседании, которое состоится 28 июня, должны также появиться представители новочеркасской администрации и КУМИ.

Напомним, ЮРГПУ обратился в областную судебную инстанцию 10 апреля. Это произошло после нескольких напоминаний местным властям.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: Острые ситуации Новочеркасска  
Новочеркасскстуденческая поликлиникаЮРГПУадминистрациясуд
0
0