Новочеркасск Среда, 24 апреля
Спорт, 18.12.2019 16:40

Школьники из Новочеркасска завоевали «серебро» областного турнира по мини-футболу

В Ростове-на-Дону завершились областные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Ростовской области в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Финальные соревнования проходили в четырех возрастных категориях.

В самую младшую группу игроков попали представители Новочеркасска - команда 19-й школы. Все ребята учатся в одном спортивном классе.

На предварительных этапах, которые стартовали еще в сентябре, юные спортсмены неизменно лидировали и вышли в финал вместе с семью сильнейшими командами региона. Они были разбиты на две подгруппы по 4 команды.

На групповом этапе футболисты 19-й школы обыграли футболистов из ростовской школы № 40, Шолоховского и Кагальницкого районов.

В финале новочеркасская команда встретилась с командой 77-го лицея-77 из Ростова-на-Дону. После первого тайма новочеркасцы вели 1:0, но на второй тайм сил явно не хватило, и в самом конце игры футболисты пропустили 2 мяча.

По итогам областного турнира команда 19-й школы заняла второе место и завоевала серебряные медали и памятный кубок. Успех юных спортсменов разделили тренер команды Виктор Шевченко и директор школы Валентина Котельникова.