Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2019 16:30

«Школа № 9 вот-вот рухнет», - жительница Новочеркасска

     Родители учащихся новочеркасской школа № 9 в микрорайоне Соцгород выразили обеспокоенность аварийным состоянием учебного заведения. По их словам, уже несколько лет часть здания перекрыта, доступа туда нет, а ремонтные работы почему-то не ведутся.

- Моя дочь учится в первом классе, но насколько я знаю, здание в таком состоянии уже не первый год,- рассказывает «Блокнот Новочеркасск» мама школьницы, - когда начнется капитальный ремонт неизвестно.

Родители уверяют: на собраниях регулярно поднимается этот вопрос, но никакой конкретной информации ни учителя, ни директор не дают.

школа 9.jpg

Внутри здания в той части, где учатся дети, никаких серьезных повреждений нет, добавляет мама первоклассницы, по крайней мере, визуально все в порядке – крыша не течет, стены без трещин. Но родители переживают, что аварийная часть здания без ремонта рано или поздно просто рухнет и потянет за собой вторую – эксплуатируемую сейчас.

- Мы переживаем за безопасность наших детей в первую очередь и об их комфорте. Ремонт здания и ввод в эксплуатацию неиспользуемой части здания просто необходим, - считают новочеркасцы.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
школа № 9микрорайон Соцгородродителиаварийное состояниеперекрыта
1
1