Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2020 15:00

Шевелим извилинами, творим добро и слушаем музыку: что ждет новочеркасцев на этой неделе


    Праздники закончились, но праздничное настроение не спешит вас покинуть? Тогда эта информация для вас! «Блокнот Новочеркасск» подготовил подборку мероприятий, которые пройдут в городе с 15 по 19 января.

15 января

В 14 часов гостей ждут в доме культуры микрорайона Октябрьского. Там с творческой музыкальной программой «Крещенский сочельник» выступит коллектив народной песни «Родные напевы» (0+).
В 17.30 в  Римско-Католическом костеле Успения Пресвятой Девы Марии состоится концерт духовной музыки Академического хора Новочеркасска (0+). Приглашаются все желающие.

А вечером новочеркасцам предлагают пошевелить извилинами и вспомнить все то, что можно было забыть за новогодние праздники. Гостей ждут на 36 интеллектуальной игре «Бразум» (16+). Место проведения: банкет-холл «Пастернак» и ресторан «Меркато».
пастернак.jpg

- Вас ждет увлекательная игра, где каждый сможет поделиться своими знаниями с другими и почерпнуть для себя что-то новое и интересное. Все что нужно – собрать команду от 4 до 10 человек, придумать бомбическое название и зарегистрироваться в специальной теме, - рассказали организаторы.

Стоимость участия - 300 рублей с человека. Начало в 19 часов.

16 января

Читателей ждут в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина. В 15 часов в клубе «Познание» начнется беседа «История семьи в истории казачьего Дона» (6+). Вход свободный.

А в доме культуры микрорайона Ключевое пройдет мероприятие, посвящено приближающемуся юбилею Великой Победы. Горожан приглашают на познавательную программу «Нам жить и помнить» (0+), которая начнется в 18.00.

17 января

Зрителей ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской. В 19 часов там начнется лирическая комедия в двух действиях «Квартет». События пьесы лауреата Пулитцеровской премии Рональда Харвуда происходят в английской провинции - графстве Кент, в доме для престарелых. Главные герои - четверо бывших знаменитых оперных певцов, когда-то покорявших зрителей виртуозностью своего искусства. 
1885.jpg

В их сегодняшнюю размеренную жизнь врывается весть о предстоящем концерте: им предложено исполнить квартет из оперы Дж. Верди «Риголетто», который как раз раскладывается на их голоса. Но смогут ли они собраться и потрясти вновь зал своим искусством? Показ пройдет в театре драмы и комедии. Ограничения по возрасту: 16+.

18 января

Субботний вечер новочеркасцам предлагают провести во дворце культуры микрорайона Донского. Там состоится музыкально-игровой вечер «У зимы на Святки свои порядки» (0+). Начало в 16 часов.

19 января

В воскресенье юных новочеркасцев ждут в Донском театре драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской на спектакле-сказке «Морозко» (0+). Начало в 12.00.

А в 14 часов в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина подведут итоги конкурса елочной игрушки «Мастерская Деда Мороза» (0+).

- Всех, кто примет участие в праздничной программе ждут конкурсы, викторины, игры и загадки, крещенские гадания. А самых талантливых, самых творческих, самых сообразительных –
призы и подарки, - рассказала «Блокноту Новочеркасск» завотделом «Юность» Лариса Шмойлова.

рису.jpg

Кроме того, организаторы отметили, в этом году праздник получится особенным.

- Наряду с награждением победителей в различных номинациях конкурса, все кто придет в этот день в библиотеку, станут участниками благотворительной акции «Елка добра». Его лоты - новогодние игрушки, которые в разные годы были представлены на участие в конкурсе, - отметила Лариса Шмойлова.

Все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Солнце в ладошках» (руководитель Е.А.Ивановская) и пойдут на оплату реабилитационной программы 9-летнего Артема Ипполитова.

- Приглашаем всех желающих, кто хочет оставить у себя частичку новогоднего волшебства взамен на добрый порыв души, принять участие в благотворительной акции и помочь больным детишкам!, - пригласили организаторы.

Подготовила Татьяна Николаева

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp)  

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
афишамероприятияярмаркаблаготворительностьконцерт
0
0