Новочеркасск Пятница, 03 мая
Спорт, 27.07.2017 14:21

Шахматист из Новочеркасска сыграет за сборную мира против сборной США

Юный новочеркасский шахматист Андрей Есипенко попал в состав юниорской сборной мира на матчевую встречу с командой США.

Шахматный матч юниоров "Сборная США – Сборная мира" стартовал 26 июля в американском Сент-Луисе. За сборную команду мира выступит школьник из Новочеркасска Андрей Есипенко.

Кроме Андрея, в состав команды вошли также шахматисты из Австралии, Армении, Греции, Индии и Словении.

Юный новочеркасец уже может похвастать солидными международными успехами. Андрей входит в состав сборной России, в 2012 году выиграл золото чемпионата Европы в возрастной категории до 12 лет, а три года спустя завоевал серебряную медаль европейского первенства среди шахматистов до 14 лет.

Ранее стало известно, что разработки юных новочеркасских изобретателей стали лучшими на международном фестивале научно-технического творчества.