Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.04.2019 10:25

Семья из Новочеркасска стала призером Зимнего фестиваля ГТО

В Ростове завершился финал Зимнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие все города и районы Ростовской области. Во всех возрастных группах с 18 до 80 лет проводились соревнования в видах ГТО.

Наибольший интерес вызвали соревнования семейных команд. Состав команды: ребенок (9-10 лет), мама, папа (30-49 лет) и дедушка или бабушка (старше 55 лет). Новочеркасск представляла семья Батура: дочь – Екатерина, мама – Наталья Владимировна, папа – Сергей Алексеевич и дедушка – Алексей Родионович.

Отличную физическую подготовку продемонстрировал квартет из Новочеркасска. Екатерина Батура – победительница первенства области по синхронному плаванию. На этих соревнованиях она была лучшей среди своих сверстниц. Второе место в индивидуальном зачете занял её дедушка, что позволило им занять третье место в общекомандном зачете среди семей.

Третье место в возрастной группе 50-55 лет занял подполковник суворовского военного училища МВД России Валентин Кологривый. Четверть века назад он стал обладателем кубка России в беге на 800 м. Сохранил свою спортивную форму, совсем немного уступив ростовчанам. Второе место занял Денис Чулаков в возрастной группе 40-45 лет. Четвертое место в возрастной группе 18-24 лет студентка медицинского колледжа Людмила Тененгольц, а третье место в возрастной группе 30-39 лет заняла преподаватель кафедры физвоспитания ЮРГПУ (НПИ) Марина Кононенко.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram