Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2019 10:57

Пушкаревские чтения, чудеса в решете и много музыки: нескучно провести неделю поможет «Блокнот Новочеркасск»

   Масса культурных мероприятий пройдут на этой неделе в разных микрорайонах казачьей столицы. Уже завтра, 20 марта, городской клуб «Собеседник» приглашает поклонников творчества Н.В. Гоголя на литературный вечер «Загадка Гоголя». Мероприятие начнется в 14 часов в каминном зале библиотеки имени Пушкина. 

В это же время в библиотеке имени Чехова начнутся «Пушкаревские чтения». А в 17 часов своими музыкальными талантами горожан порадуют воспитанники Детской музыкальной школы из Таганрога. Концерт пройдет в музыкальной школе имени Чайковского.

21 марта читателей снова ждут в каминном зале ЦГБ имени Пушкина. Там пройдет литературный вечер, посвященный поэту казачьего зарубежья Николаю Туроверову. Начало в 15.00.

23 марта в 13 часов начнется музыкально-литературная программа в зрительном зале ДК мкр. Октябрьский. В ней примут участие ансамбль народной песни «Ладамира» и артисты театральной студии «Джем». Приглашаются все желающие. В 17.00 для любителей рукоделия распахнет двери творческая мастерская «Чудеса в решете». Мероприятие пройдет в ДК мкр. Донской.

Насыщенным различными мероприятиями будет и 24 марта. Так, в 12 часов в ЦГБ имени Пушкина начнет работу клуб «Очаровательный мир творчества». Гостям предложат мастер-класс по изготовления пасхальных подарков своими руками. Там же двумя часами позже пройдет литературно-музыкальный вечер «Мне прошлое машет крылом», посвященный творчеству А. Вертинского. Концертная программа «Романсиада» с участием солистов вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей» состоится в 15.00. Зрителей ждут в ДК мкр. Донской. Поклонников духовной музыки ждут в мкр. Октябрьский. Там, в местном ДК, пройдет концерт «Молитву пролию». Начало в 14.00.

26 марта в Новочеркасске отметят День работника культуры и День театра. Праздничный концерт, посвященный этим событиям, пройдет в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской. Начало в 16.00.

В этот же день утром в музыкальной школе имени Чайковского состоится региональный конкурс вокалистов «Весенние голоса». Начало в 10 часов.

Еще один конкурс – «Созвучие» - пройдет сразу в двух залах – Детской музыкальной школы имени Чайковского и малом зале ДК НЭВЗ. Там за звание лауреатов посоревнуются юные исполнители на народных инструментах из разных уголков Ростовской области. Начало в 9.00.

А в 15 часов для школьников мкр. Октябрьский стартует анимационный проект «Каникулы в стране Мультландия».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0