Новочеркасск Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.04.2019 09:23

Прокуратура Новочеркасска привлекла к ответственности руководство «не доступных» инвалидам-колясочникам медучреждений

    Прокуратура Новочеркасска проконтролировала исполнение медицинскими центрами законодательства о социальной защите инвалидов. В ходе проверки стало ясно, что три медицинских центра законы игнорируют.

Учреждения не оборудованы пандусами либо иными приспособлениями, обеспечивающими беспрепятственный доступ инвалидов-колясочников к местам предоставления медицинских услуг. Также в центрах отсутствуют и тактильные таблички с наименованием учреждения и графиком работы. Согласно закону, такие таблички, выполненные плосковыпуклым шрифтом и текстом, с использованием шрифта Брайля, обязательны для размещения.

«Виновные привлечены к дисциплинарной и административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ за уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры», - сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ по Ростовской области.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

медицинские центрыдоступная средапрокуратура
1
0