Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2017 13:00

Присвоить звание почетного гражданина Анатолию Чекулаеву попросили жители Новочеркасска

Новочеркасцы попросили городских властей присвоить талантливому поэту, журналисту, педагогу и музыканту Анатолию Чекулаеву звание почетного гражданина казачьей столицы.

Соответствующую петицию создала на сайте change.org местная жительница Юлия Квашук. В тексте обращения говорится о том, что Чекулаев, ушедший из жизни в 2015 году, раскрыл в Новочеркасске много одаренных детей и подростков, дав им дорогу в будущее.

- Анатолий Александрович прожил в нашем городе более 15 лет и за это время открыл настоящий Клондайк, нашел "золото" - местных авторов и литераторов, большинство из которых начинали писать еще в школе. Сейчас эти повзрослевшие люди работают в СМИ по всей России и зарекомендовали себя грамотными специалистами в своей области, - отметила автор петиции.

В ней отмечается, что Чекулаев является создателем одного из крупнейших новочеркасских литературных объединений - творческого клуба "Взлет". Он также написал несколько детских книг и издал четыре собственных сборника стихотворений. Более того, его имя внесено в энциклопедию лучших людей страны.

- Мы считаем, что присвоением такого звания можно отдать дань уважения и благодарности Анатолию Александровичу, - написала в обращении его создательница.

Отметим, что за день петиция собрала двадцать подписей.

петиция.jpg

Ранее в Новочеркасске решили продать дом-музей поэта Владимира Калмыкова.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростовская областьНовочеркасскЧекулаевпочетный гражданинвластипетиция
0
0