Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2020 11:00

Прибывающих из других регионов новочеркасцев ждет двухнедельная самоизоляция

     Жители Ростовской области, в том числе и новочеркасцы, вернувшиеся из других регионов, должны уйти на обязательную 14-дневную самоизоляцию. При этом необходимо поставить в известность о своем возвращении и месте пребывания муниципальные власти через группы мониторинга. Особый порядок всех прибывающих в регион граждан действует с 16 апреля.

Отмечается, что самоизоляция таких граждан должна быть полной, исключающей любой выход за пределы места пребывания, а также всякие контакты находящегося на самоизоляции со своими родными.

Помогать в обеспечении первоочередных нужд самоизолированным одиноко проживающим гражданам будут представители местных органов власти за счет самих граждан.

Если прибывший в Ростовскую область человек почувствовал себя плохо, он не должен покидать место самоизоляции, а обязан вызвать врача на дом.

Новые правила по контролю за въезжающими установлены и для работодателей. Правила касаются тех предприятий, которые принимают прикомандированных к ним сотрудников.

Командированные могут перемещаться исключительно к месту своей временной работы и обратно, в ближайшую от места временного жилья аптеку и продуктовый магазин. Отдельно прописано, что они должны трудиться в изолированном от других работников помещении и максимально ограничивать с ними контакты. Работодатель обязан обеспечить соблюдение всех этих ограничений, уведомив группу мониторинга о прибытии к нему прикомандированных.

Работодателям также рекомендовали не отправлять своих сотрудников в командировки за пределы Ростовской области.

Отдельные правила установлены для сотрудников логистических организаций, чья разъездная деятельность не может быть приостановлена. Такие организации обязаны предоставлять в группы мониторинга списки своих работников, выезжающих за пределы области и возвращающихся в регион, с точной контактной информацией об этих сотрудниках и графиками их выездов.

Как отметили в областном правительстве, с помощью новых ограничений власти хотят минимизировать риски завоза и распространения в Ростовской области новой коронавирусной инфекции.

Телефон группы оперативного мониторинга в Новочеркасске 8 (8635) 25-99-16.

Ранее в Новочеркасске семьи с детьми льготных категорий начали получать продуктовые наборы для школьников. Такие наборы выдаются вместо бесплатного горячего питания один раз на весь период дистанционного обучения. 

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусприезжиесамоизоляция
0
0