Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.04.2020 18:25

Пожилым новочеркасцам доставят на дом освященные вербы

     В Новочеркасске организуют доставку освященной вербы – символа православного праздника, который верующие отметят 12 апреля. Пенсионерам ветви привезут на дом во избежание нарушений режима самоизоляции.

В ближайшие выходные православные христиане отметят один из самых значимых христианских праздников – Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Среди главных его традиций - посещение церкви и освящение веточек вербы. Освященное растение хранят весь год до наступления следующего праздника.

В этом году в условиях пандемии коронавируса верующих призвали остаться дома в грядущие праздники и не посещать многолюдные богослужения.

Вербные ветви освятят городские священнослужители, и после этого передадут социальным работникам и волонтерам. Оставить заявки на доставку вербы пенсионеры могут по телефону горячей линии Центра социального обслуживания населения: 8-951-835-32-36.

Ранее губернатор Ростовской области и митрополит обратились к жителям и попросили не нарушать самоизоляцию и оставаться дома в праздники. Василий Голубев заверил, что представители незащищенных слоев населения в эти праздничные дни получат особую поддержку.   

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Вербное воскресеньепраздникправославныеверующие
0
0