Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.07.2018 00:34

«Пострадавший мальчик с братьями прикармливали собаку», - администрация Новочеркасска

Администрация Новочеркасска сообщила о проведенной на улице Береговой проверке.

Напомним, 17 июля на улице Береговой микрорайона Молодежного, стая бездомных собак напала на пятилетнего ребенка. Маленького Ваню искусали одичавшие собаки, ему понадобилась помощь врачей. Администрация Новочеркасска сообщила, что сотрудниками департамента ЖКХ была проведена проверка наличия бездомных собак на ближайшей к дому пострадавшего мальчика территории:

- Сотрудники Департамента провели мониторинг улицы Береговой и близлежащих территорий на наличие безнадзорных животных, - сообщили в городской администрации, - выяснили, что пострадавший мальчик с братьями прикармливали собаку. Родители брать ее во двор не разрешали. Нападение на малыша - результат начавшегося у собаки гона. Собака будет стерилизована, хотя дети отдавать ее не хотят.

К сожалению власти казачьей столицы не сообщили о том, будет ли проведен отлов расплодившихся безнадзорных собак по всему городу. При этом наши читатели регулярно сообщают об огромном количестве бездомных собак не только в микрорайоне Молодежном, но и в других частях Новочеркасска: в микрорайонах Донском, Октябрьском и Соцгород, а так же в центральной части города. По словам горожан, многие собаки собираются в стаи, и ведут себя агрессивно, бросаются на прохожих.

Фото для иллюстрации

Ранее одичавшая стая бродячих собак набросилась на пятилетнего ребенка в Новочеркасске, все произошло в микрорайоне Молодежном, на улице Береговой, вчера 17 июля. Пятилетний Ванечка, вместе со своим старшим братом собирал абрикосы возле дома. Внезапно на улицу выбежала свора бродячих собак, которая моментально набросилась на мальчика

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
собакиНовочеркасскмальчик
0
0