Новочеркасск Среда, 17 апреля
Общество, 13.03.2020 13:35

«Под слоем пыли и грязи не видно даже перехода», - жители Новочеркасска

      В Новочеркасске с приходом весны коммунальщики начали усиленно убирать городские улицы после зимних холодов. Однако на некоторых улицах до сих пор лежат пыль и грязь толстым слоем. Не заметить их невозможно ни автомобилистам, ни прохожим.

- Улица Буденновская утопает в пыли и грязи. Слой лежит сантиметров в 10. Дорогу не перейти - зебру не видно. Двойную сплошную тоже не видно, все под толщей прошлогодней грязи. Когда сухо и дует ветер, все это кубарем летит на прохожих, и машины, и люди оказываются в плену пыльной бури, - жалуется «Блокноту» местный житель.

Между тем, согласно опубликованной на официальном портале городской мэрии информации, работа по приведению в порядок улиц казачьей столицы идет полным ходом, и не прекращается даже ночью.

Напомним, до 13 марта мэрия ограничила движение на проспекте Ермака в ночное время именно в связи с проведением механизированной уборки прибордюрной части.

Накануне приезда губернатора региона техника работала на проспекте Баклановском, спусках Герцена и Ермака, площадях Троицкой и Ермака, улицах Гагарина, Макаренко и Мацоты. Проводилось грейдирование и формирование обочин на Харьковском шоссе и улице Ростовский выезд.

Теперь же в администрации города убедительно попросили убрать с проезжей части припаркованные машины в переулке Магнитном и улице Буденновской. 13 и 14 марта там будет проведена механизированная уборка прибордюрной части дороги.

Напишите в комментариях, какие еще улицы требуют механизированной уборки. 

WhatsApp Image 2020-03-12 at 18.32.40.jpeg

Улица Буденновская

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
улица Буденновскаяуборкапосле зимыдорогапыльгрязь
0
0