Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 17.12.2019 18:30

«По низкой цене достались низкосортный продукт и отравление», - новочеркасцы

       В Новочеркасске не за горами новогодние праздники. Хочется отвести душу и побаловать себя и свою семью гастрономическими изысками. Именно так думал и местный житель, приобретая красную икру по очень «вкусной» цене.

- На днях приобрел красную икру в палатках на проспекте Платовском. Цена приятно удивила – 140 граммов всего за 250 рублей, да к тому же еще и акция – три баночки за 600 рублей, - рассказывает «Блокнот Новочеркасск» горожанин.

Ну, где еще найдешь такой продукт по доступной цене, да еще и прямо с Камчатки, уверял местного жителя продавец. И даже предложил икру на пробу. Новочеркасец признается – устоять не смог. Штрих-код «погуглил», все сходилось – надо брать. Да и продавец был весьма убедителен, и даже навязчив

- Купил, принес домой. Ждать до Нового года не стали – открыли попробовать, - говорит горожанин. – А в банке - 10% низкосортной икры и желатин! Рисковать не стали и так и не отведали.

Мужчина до сих пор вспоминает, как было неудобно перед всей семьей. Но хуже всего, что житель порекомендовал торговую точку с доступным деликатесом коллегам на работе.

- К несчастью, некачественный продукт успели приобрести коллеги, и как результат – отравление одного из них.

Мужчина возмущается, ведь это явно контрафактная продукция, опасная для здоровья жителей Новочеркасска.

- С каких пор у нас в центре города, на так называемой ярмарке, можно торговать подделкой? Ведь многие люди эту икру откроют только 31 декабря и так же будут ей кормить своих детей!, - выразил обеспокоенность горожанин.

Разочарованный в приобретении покупатель, советует и другим теперь быть осторожными при выборе рыбного деликатеса.

- Если вы уже приобрели икру в этом месте, пожалуйста, не ешьте, не жалейте выкинутых денег, подумайте о своем здоровье и здоровье близких!, - настаивает житель. – А к администрации большая просьба – более тщательно подходить к выдаче разрешений, особенно если это касается продуктов питания.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
контрафактикрапокупкаярмаркаотравлениенекачественный продукт
0
1