Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Спорт, 09.05.2019 08:44

Пловец из Новочеркасска завоевал шесть медалей на первенстве России среди ветеранов

В Обнинске завершилось первенство России по плаванию среди ветеранов. В возрастной группе 70-74 года Новочеркасск представлял тренер по плаванию спортивной школы №3 Виктор Корешков.

Он стал победителем сразу в четырёх плавательных дисциплинах: 50 метров на спине, 100 метров на спине, 200 метров на спине и в комбинированной эстафете 4×50 метров.

Ещё дважды Корешков поднимался на третью ступень пьедестала почета: 4×50 метров смешанная эстафета, 4×50 метров вольным стилем.

Во время награждения Виктору Корешкову вручили юбилейную медаль за успехи и долголетие в плавании. Эта медаль была посвящена 30-летию ветеранского спорта в плавании.

Ранее Блокнот Новочеркасск рассказывал об участии пловцов из Новочеркасска в детских открытых соревнованиях по плаванию «Золотая рыбка». Воспитанники спортивных школ №1 и №3 под руководством тренеров Марины и Максима Скоба выиграли сразу несколько медалей различного достоинства.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram