Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2020 17:35

Пенсионеры из Новочеркасска отдали 7000 рублей за «пыль»


     В редакцию «Блокнота Новочеркасск» обратился местный житель. Мужчину возмутила деятельность компании по ремонту компьютеров. По словам горожанина, заплатить мастеру пришлось даже не за «воздух», а за пыль – в буквальном смысле.

Хуже всего, рассказывает мужчина, что компьютерщик не постеснялся таким образом «обчистить» пожилых людей, выкатив им чек за то, что мог бы сделать простой обыватель.

- Мои родители, которые являются пенсионерами, вызвали мастера по ремонту компьютеров. Номер взяли с сайта. Проведя работы с компьютером, мастер выписал заказ-наряд, в котором сумма работ составила почти 7000 рублей.

Мужчина не исключает: такая сумма могла бы быть оправданной, если бы с компьютером провели сложные работы и восстановили систему после серьезной неисправности. Все, что требовалось от мастера – выяснить причину, почему при включении системного блока на мониторе был черный фон и устранить ее.

В заказе-наряде мастер прописал 7 позиций, то есть манипуляций, которые он провел с компьютером пенсионеров. Самыми дорогостоящими из них стали «полная разборка компьютера» за 1290 рублей и «замена термоинтерфейса» за 2610 рублей. Почти 3000 рублей пожилые новочеркасцы отдали за снятие окиси и пыли.

- Все, что реально сделал мастер – протер компьютер от пыли и за это взял 7000 рублей. Цену озвучили только после того как произвели все работы. Предупреждать о цене даже не стали. Но так как люди пожилые и в этом деле ничего не понимают, расплатились в полном объеме.

Мужчина рассказывает, связаться компанией по ремонту компьютеров практически невозможно. Контактный телефон выключен, а по указанному на сайте обещают перезвонить.

К слову, на сайте компании сказано, что стоимость услуг в основном составляет до 500 рублей, а любые работы отражаются на официальном бланке, так как фирма «дорожит своей репутацией».  

Мужчина предупреждает - заявленное не соответствует действительности и предостерегает горожан от обращения к таким мастерам.

чек.jpeg

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

            Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
            
ремонтфирмакомпьютермастер
1
0