Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.04.2020 09:16

Прибывших из Таиланда в аэропорт под Новочеркасском поместили в обсерватор


     Накануне в соседнем с Новочеркасском аэропорту «Платов» приземлился самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», который привез туристов из Таиланда, застрявших в Азии после закрытия границ.

На борту находились 55 взрослых и 14 детей. Большинство из них - жители региона, однако были  и люди с пропиской в других регионах.

Так, 12 человек прямо из аэропорта «Платов» отправились в обсерватор, расположенный в Ростове на улице Пушкинская. Там они проведут следующие две недели. Это жители Марий Эл, Пензы и Мурманской области. По окончанию срока изоляции их отправят домой.

Жителей Ростовской области, под контролем медицинских работников, отправили по домам, где они также должны будут отбыть двухнедельный карантин. У всех взяли анализы на коронавирус и пообещали, что будут следить за состоянием их здоровья.
Известно, что приземления в аэропорту «Платов» этот же самолет совершил посадку в Сочи, где высадил жителей Краснодарского края. В отличие от донских властей, на Кубани было принято решение всех пассажиров поместить в обсерватор и только потом отправить их домой.

Ранее жителей Новочеркасска, вынужденных ездить в Ростов по работе, предупредили о новом порядке движения на въездах в донскую столицу. На всех въездах в город будут стоять посты ГИБДД, а полицейские будут проверять цель поездки. Если веских оснований посетить донскую столицу нет, автомобилистов развернут в обратную сторону.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусаэропортПлатовпассажирыобсерватор
0
0