Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Политика, 05.09.2017 17:00

Парламентарии Новочеркасска вместе с горожанами потребовали отставки мэра Киргинцева

Депутаты гордумы Новочеркасска Андрей Кутырев и Владислав Журавлев выступили за отставку мэра казачьей столицы.

Через три дня, 8 сентября, возле представительства президента России в ЮФО должен состояться пикет. Рядом со зданием на Большой Садовой, 73, в Ростове-на-Дону соберутся около пятидесяти новочеркасцев, включая казаков.

Заявку об акции уже приняли в ростовской администрации. В уведомлении о мероприятии сказано, что оно проводится с целью информирования граждан, органов государственной власти и СМИ о позиции общественности Новочеркасска к действующему руководству города и проводимой им политике.

- Это способствует возникновению острых социальных конфликтов на территории города, - написано в документе.

Обращение с 1571 подписью жителей Новочеркасска, инициированное Кутыревым, 30 августа направили президенту РФ Владимиру Путину и губернатору региона Василию Голубеву.

WhatsApp Image 2017-08-29 at 07.33.18.jpeg
Обращение 

У Кутырева есть сразу несколько претензий к Владимиру Киргинцеву. Во-первых, это невнимательное отношение к городским памятникам федерального и регионального значений - в проекте Правил землепользования и застройки власти учли всего два таковых. Соответственно, охранные зоны других памятников в правилах отсутствуют. 

Во-вторых, народного избранника возмутило решение убрать ларьки, расположенные около Азовского рынка на проспекте Платовском. Кроме того, Кутырев недоволен строительством цветочного павильона на Ленгника и кризисом казачества.

Ранее стало известно, что на пост будущего сити-менеджера лоббируют нынешнего заммэра Новочеркасска Александра Иванченко.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НовочеркасскКутыревЖуравлевКиргинцевпикетотставкатребования
0
0