Новочеркасск Вторник, 19 марта
Политика, 26.07.2017 12:00

Заместителя мэра Александра Иванченко лоббируют на пост сити-менеджера Новочеркасска, - источник

В Новочеркасске началась борьба за пост будущего главы администрации, который с 2018 года будет называться сити-менеджером.

Как рассказал источник "Блокнота" в администрации казачьей столицы, на этот пост взялись продвигать нынешнего заместителя Киргинцева Александра Иванченко. Сейчас он курирует такие направления, как координация работы мэрии и правоохранительных органов по вопросам безопасности; экономическую, информационную, служебную безопасность и другие.

По словам источника, в Новочеркасск уже несколько раз приезжал представитель правительства Ростовской области Максим Тимошенко (начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления - прим. ред.). Он спрашивал народных избранников о том, кого они хотят видеть на посту главы администрации.

- Преемником на самом деле планируют сделать Иванченко. Сейчас в администрацию вызывают депутатов и городских деятелей. Там перед беседой с региональным чиновником с ними общается управляющий делами мэрии Андрей Демченко. Он ориентирует всех именно на Иванченко, - поделился собеседник нашего издания.

Однако вопрос выдвижения Иванченко согласован еще не до конца. Чтобы его сделали кандидатом, областные власти должны увидеть, что здесь его поддерживают.

Напомним, с января следующего года в Новочеркасске появятся два руководителя - сити-менеджер (глава администрации) и глава города. Фактически казачьей столицей будет управлять сити-менеджер, а формальную должность главы города займет председатель гордумы. Обоих выберут местные депутаты.

Ранее заммэра казачьей столицы Вячеслав Кудря пытался стать главой Таганрога. Но новочеркасский чиновник не смог пройти отборочные этапы.
  
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркассксити-менеджерИванченкодепутатыгордумаадминистрация
0
0