Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 19.07.2017 19:35

Депутаты Новочеркасска предложили оставить вместо выселяемой студенческой поликлиники маленький филиал

Новочеркасские депутаты предложили заменить выселяемую студенческую поликлинику фельдшерским пунктом или небольшим филиалом.

В казачьей столице начала функционировать депутатская рабочая группа по сохранению студенческой поликлиники в районе ее постоянного расположения.

На первом заседании участники пришли к выводу, что желание горожан оставить медицинское учреждение в месте прежнего расположения или хотя бы поблизости вполне логично и обоснованно. Пациентами поликлиники являются не только студенты, но и жители всего прилегающего района, в том числе пенсионеры, и добираться в предлагаемое городской администрацией здание на улице Александровской им было бы крайне неудобно.

Проблему можно было бы решить путем приобретения соседнего здания бывшего банка "Петрокоммерц". Но его стоимость составляет около 40 миллионов рублей, и у города навряд ли найдутся такие деньги.

Народный избранник Андрей Карабедов предложил иное решение вопроса – оставить в данном районе фельдшерский пункт или небольшой филиал поликлиники.

– Это может быть довольно небольшое помещение, где могли бы оказать самую необходимую медицинскую помощь, померить давление или сделать укол. Кабинет терапевта и процедурная, к примеру, – сказал депутат.

Предложение поддержали и другие члены рабочей группы. А руководитель управления здравоохранения Татьяна Гудкова сообщила, что в скором времени ее департамент подготовит перечень требований, необходимых для организации небольшого филиала поликлиники.

– В дальнейшем члены рабочей группы и представители здравоохранения осмотрят подходящие места для размещения пункта медпомощи и выяснят, сколько времени и денежных средств потребует подготовка различных вариантов, – рассказали в пресс-службе городской думы.

Ранее стало известно, что депутатскую группу новочеркасской городской думы "Независимые депутаты" упразднят с 12 августа в связи с тем, что из ее состава вышли 4 человека. Оставшихся в объединении четверых депутатов по регламенту недостаточно для функционирования группы - необходимо 5 народных избранников.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
студенческая поликлиникадепутатырабочая группафельдшерский пункт
0
0