Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.07.2017 22:30

Парк новочеркасского микрорайона Соцгород огородили мешающим инвалидам забором

Парк новочеркасского микрорайона Соцгород со стороны улицы Бердичевского огородили забором, перекрывающим съезд с тротуара для инвалидных и детских колясок.

О возникшей трудности написала в социальных сетях жительница Новочеркасска – молодая мама, часто гуляющая в этом районе с ребенком. Съезд на проезжую часть ранее был обустроен в месте, где выходит на дорогу ведущая через парк аллея. Недавно его перекрыли забором.

– Забор, вероятно, был нужен в целях безопасности пешеходов, но почему всё сделано так непродуманно? Мало того, что пешеходный переход на этом участке ведет из ниоткуда в никуда, так еще и через высокий бордюр приходится прыгать. И это я не говорю о маломобильных группах населения, – отметила автор поста.

зебра.jpg

Кроме того, забор загородил проход по аллее, по которой сотни работников НЭВЗа ходят на работу и возвращаются обратно домой. 

- Ограждения – вещь порой нужная и важная. Но хотелось бы разобраться: почему принято такое решение, почему население микрорайона не оповестили об этом, где инфраструктура для пешеходов? – возмутилась жительница Соцгорода.

Пост вызвал множество сочувственных и возмущенных комментариев от молодых мам из разных районов города.

Ранее стало известно, что в парке микрорайона Соцгород появилась стихийная мусорная свалка. Власти не обращают на нее никакого внимания.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
паркзаборсъездинвалидыколяскиСоцгородНовочеркасск
0
0