Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.06.2017 18:20

Опасный маневр лихача на Audi в Новочеркасске сняли на видео

Лихач на дорогостоящем кроссовере Audi Q5 едва не сбил насмерть пешехода в Новочеркасске.

Видео инцидента появилось в соцсетях сегодня, 26 июня. На выложенном в сеть ролике видно, как большая иномарка на огромной скорости вылетает из-за поворота с площади Юбилейной на улицу 26-и Бакинских Комиссаров. 

Сначала водитель не пропускает девушку, стоящую в начале пешеходного перехода сразу возле перекрестка. А затем чудом не сбивает другого пешехода, перебегавшего дорогу 50 метрами дальше.

Скорость, с которой ехал безрассудный водитель "Ауди", была настолько высока, что у него не было ни малейших шансов остановиться. Если бы девушка стояла не в начале обозначенного по всем правилам пешеходного перехода, а оказалась в этот момент на середине дороги – лихач неминуемо бы ее сбил.

Второй же пешеход нарушал правила, переходя дорогу в неположенном месте. Но необходимо отметить: когда мужчина начал переход, никаких автомобилей на дороге не было и она была абсолютно безопасна. В результате же ему пришлось в буквальном смысле перебегать проезжую часть, и лишь благодаря этому едва удалось разминуться с кроссовером.

Однозначно можно сказать, что обоим пешеходам повезло. В случае столкновения ДТП почти наверняка стало бы смертельным или могло закончиться тяжелейшими травмами.

Видео сразу же вызвало возмущенные комментарии горожан. Новочеркасец Виктор высказался, что "таких мразей надо сажать".

Ранее на том же самом месте водитель маршрутного микроавтобуса зацепил пешехода и попытался скрыться с места происшествия.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
происшествиелихачпревышение скоростиAudi Q5пешеходНовочеркасск
0
0