Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.06.2017 15:33

Водитель маршрутки зацепил пешехода и скрылся с места ДТП в Новочеркасске

Водитель маршрутного микроавтобуса задел пешехода, переходящего дорогу по переходу недалеко от кинотеатра "Космос", и скрылся с места происшествия.

ДТП произошло 7 июня, около 10 часов утра, на улице 26-и Бакинских Комиссаров на пешеходном переходе, ведущем к гостинице "Новочеркасск". Житель Новочеркасска Василий Котов переходил дорогу по направлению к гостинице, когда на середине полосы его зацепил летящий на высокой скорости микроавтобус "Хендэ".

После этого водитель маршрутки остановился и выскочил из машины. Вместо того, чтобы помочь пешеходу или хотя бы извиниться перед ним, автохам накинулся на него с нецензурной бранью.

– Я от такой наглости опешил. При нем вызвал ГИБДД, через 020. А он сел и поехал дальше, скрывшись с места аварии, – рассказал Василий Котов.

Новочеркасец дождался приезда инспекторов ДПС, которые прибыли на место происшествия через пять минут. Опросив свидетелей и выяснив обстоятельства ситуации, правоохранители вместе с пострадавшим на патрульном автомобиле догнали нарушителя. Он к тому времени уже прибыл на конечную остановку возле терапевтического корпуса.

Водитель попытался солгать, уверяя инспекторов, что пешеход перебегал дорогу в неположенном месте и чуть ли не сам кинулся под машину. Но показания свидетелей и видеоматериалы с камер наблюдения опровергли его слова.

– Приехал хозяин, поговорил с водителем, вправил ему мозги. Я не стал настаивать на том, что водитель покинул место ДТП и задел меня, ибо контакт был незначительным. Ладно, я крепкий парень, то, что он зацепил меня – это ерунда. А если бы на моем месте был ребенок или бабушка? – возмутился Василий.

В результате торопливому нарушителю выписали протокол на 1500 рублей.

Ранее стало известно, что автомобиль ВАЗ-2107 сбил на переходе пешехода на перекрестке Харьковского шоссе и улицы Калинина.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ДТПпешеходмаршруткаводительНовочеркасск
0
0