ОФИЦИАЛЬНО: в Новочеркасске поликлиника на улице Мичурина остается открытой

Читайте также:
- «Доверчивость привела к потерянным деньгам и нервам», - жительница Новочеркасска (10.12.2019 16:52)
- В администрации Новочеркасска остался «обезглавленным» транспортный отдел (10.12.2019 14:13)
- «Спасите наших детей!»: новочеркасским подросткам продают отраву недалеко от школ (10.12.2019 12:00)
В Новочеркасске депутаты снова обсудили вопрос закрытая детской поликлиники на улице Мичурина. Поводом стала появившаяся в СМИ информация о том, что вскоре поликлиника переедет в новое здание на улице Мацоты. Там завершены работы по возведению модульного здания детской поликлиники. В марте этот объект городу подарил губернатор Ростовской области.
Беспокойство по поводу переезда поликлиники с Мичурина на Мацоты ранее выразил депутат Андрей Лембриков, а теперь к нему присоединился заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов, возмутившийся таким решением. Оно полностью противоположно решению, которое ранее озвучивала и администрация и городская Дума о создании в микрорайоне Октябрьском двух детских поликлиник.
Как сообщили в пресс-службе городской думы, подтверждений о закрытии поликлиники на Мичурина нет.
Председатель городской Думы – глава города Юрий Лысенко связался с и. о. главы администрации Новочеркасска Ларисой Конюшинской. Она отметила, что никаких официальных распоряжений по переводу детской поликлиники с помещения на улице.
Сейчас проходит обследование помещения , которое покажет , можно ли проводить ремонт в этом здании.
Как только будут понятны суммы, требуемые на ремонт этого помещения, Дума рассмотрит возможность их выделения.
Позиция депутатов в этом вопросе остаётся неизменной - в микрорайоне Октябрьском должно быть две детские поликлиники.Ольга Красина

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск