Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2019 10:25

Областной минздрав начал служебную проверку инфекционной больницы Новочеркасска

     В новочеркасской инфекционной больнице началась служебная проверка. Проводит ее министерство здравоохранения Ростовской области. Об этом сообщили в городской администрации.

Причиной проверки стала внезапная смерть 2-летнего мальчика, поступившего на лечение в инфекционное отделение 15 ноября с предварительным диагнозом ОРВИ. 17 ноября малышу резко стало плохо. Врачи вызвали реанимобиль для экстренной перевозки ребенка в реанимацию детской больницы. Но мальчик туда не доехал. Он умер в машине скорой помощи, не приходя в сознание.

Проверку в медицинском учреждении проводят и правоохранительные органы.

Следственный отдел по Новочеркасску областного Следкома возбудил по факту смерти двухлетнего ребенка уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

- Назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой будет установлена причина смерти ребенка, а также причинно-следственная связь между действиями конкретных медицинских работников и наступившими тяжкими последствиями, - сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области.


Расследование уголовного дела продолжается.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
двухлетний ребеноксмертьинфекционная больницареанимобиль
0
1