Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2019 09:20

2-летний ребенок умер в карете скорой помощи в Новочеркасске

     17 ноября в Новочеркасске по пути в реанимацию скончался 2-летний малыш. За два дня до этого маленького Богдана привезла в городскую инфекционную больницу карета скорой помощи. 

По словам родителей, у малыша резко подскочила температура до 40 градусов, и они вызвали неотложку. Мальчик находился на домашнем лечении с подозрением на острую респираторную вирусную инфекцию. Именно такой диагноз поставила малышу педиатр детской больницы. Дома под наблюдением родителей Богдан получал выписанные ему врачом медикаменты. Вечером 15 ноября ребенку стало хуже.

 2-летнего мальчика вместе с мамой положили в стационар инфекционной больницы. Дежурный медперсонал сбил высокую температуру, и на следующий день она не поднималась выше 38 градусов.

Однако, 17 ноября общее состояние ребенка резко ухудшилось. Около полудня мальчик потерял сознание и перестал дышать. Взволнованная мама выбежала из палаты, чтобы позвать на помощь медсестру. Богдана погрузили в реанимобиль и экстренно отправили в детскую реанимацию, но мальчик туда не доехал. Он умер в машине скорой помощи, не приходя в сознание. Богдану было 2 года и 8 месяцев.

Причину смерти еще предстоит установить экспертам после исследования тела. По словам родителей, у ребенка не было тяжелых заболеваний, способных привести к смерти.

Теперь персонал инфекционной больницы и скорой помощи ждут проверки, в том числе и сотрудниками правоохранительных органов.

Родители мальчика обратились к общественности за помощью и тоже задают много вопросов. В частности, они утверждают, что их сыну не была оказана квалифицированная медицинская помощь, не были взяты анализы, в связи с чем ему не было назначено адекватное лечение. Также по словам родителей, больной не был своевременно переведен в реанимационное отделение или в ростовскую областную больницу.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
умер 2-летний ребенокреанимобильинфекционная больницапедиатр
0
0