Новочеркасск Вторник, 07 мая
Спорт, 12.05.2017 15:00

Новочеркасцы выиграли пять медалей на юношеских областных соревнованиях по легкой атлетике

Первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г. р. состоялось в Ростове-на-Дону.

Честь Новочеркасска защищали спортсмены СДЮСШОР №1. В беге на 400 м Екатерина Герман, улучшив на 2 секунды свой личный рекорд, с результатом 61,2 сек заняла второе место, уступив победительнице всего две сотых. Четвертое место в этом забеге заняла Александра Дьяконова.

Вадим Бречко завоевал серебряную медаль в беге на 1500 м с результатом 4 мин 28,2 сек. На дистанции 200 метров у девушек лишь на 0,2 секунды отстала от призового места Виолетта Бондарева. Бронзу в многоборье взял Иван Николаев, уступивший второму призеру лишь один балл.

В эстафетах 100-200-300-400 м как мужская (Данила Петров, Даниил Жилин, Иван Башкиров, Вадим Бречко), так и женская (Изабелла Черевкова, Александра Дьяконова, Виолетта Бондарева, Екатерина Герман) команды из казачьей заняли вторые места, пропустив вперёд только хозяев турнира ростовчан.

Таким образом, в активе новочеркасских легкоатлетов 4 серебряных и одна бронзовая награды. Ранее хоккейный клуб "Ермак" из Новочеркасска одержал разгромную победу над ростовской командой "Реактивные осы".