Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2020 17:46

Новочеркасцы в панике опустошают магазины


    В распоряжение редакции «Блокнот Новочеркасск» попали фото, сделанные накануне жителями Новочеркасска. Накануне, 17 марта, горожане отправились за продуктами в гипермаркет «Лента» и пережили настоящий шок. К вечеру в магазине стояли полупустые полки.

- Из-за коронавируса сметают все подряд, речь уже даже не идет о товарах первой необходимости и «долгоиграющих» продуктах. На полках нет хлеба, мясных полуфабрикатов, остатки муки и круп, - комментируют жители.

То, что горожане запасаются продуктами заметно и в других магазинах, некоторые из них даже снизили цены, вероятно для того, чтобы можно было сделать запасы оптом.

Между тем, президент России Владимир Путин призвал россиян к благоразумию. В правительстве подчеркнули: мониторинг ситуации с поставками продуктов во всех регионах, вплоть до магазинов
происходит ежедневно. И для того, чтобы закупать продукты впрок нет никаких оснований.

Напомним, ранее студент-политехник провел на ступенях вуза одиночный пикет против массовой истерии с закупкой туалетной бумаги. Акцию поддержала выпускница ЮРГПУ, действующий депутат Заксобрания РО Екатерина Стенякина, а в самом вузе назвали пикет - хохмой.
л1.jpg
л2.jpg
л3.jpg
л4.jpg

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
коронавирусажиотажпродуктытоварымагазины
0
0