Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2020 15:27

«Туалетная бумага не помогает»: в Новочеркасске студент-политехник вышел на одиночный пикет против массовой истерии

      Студент новочеркасского политеха вышел на одиночный пикет против массовой истерии. Местом проведения акции молодой человек выбрал ступени вуза. 

На картонке студент написал: «Туалетная бумага не помогает от коронавируса». И добавил к написанному: «Ученье – свет!». 

Сколько времени простоял политехник на входе в главный корпус ЮРГПУ (НПИ) неизвестно. Как неизвестно и то, как реагировали на пикет горожане.

А вот выпускница политехнического университета и ныне депутат Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина быстро отозвалась на событие.

Депутат поддержала молодого человека, который хотел донести до народных масс и, в частности, своих коллег по альма-матер, информацию о том, что туалетная бумага не является эффективным средством для борьбы с опасным заболеванием. 

«Одиночный пикет около НПИ. Обожаю свой родной вуз и его студентов», - написала Стенякина в соцсетях.  
К слову, в самом политехе серьезно к событию не отнеслись, назвав пикет – хохмой.

- Парень просто пошутил. Вышел, похохмил. Решил таким образом разрядить ситуацию вокруг истерии с коронавирусом. Не стоит относиться к этому серьезно, - отметили в вузе.

Отметим, в последние дни во многих странах, в том числе и России, из-за пандемии коронавируса возник ажиотажный спрос на предметы первой необходимости, включая средства гигиены, дезинфекции, туалетную бумагу и продукты с длительным сроком хранения.

Жители Новочеркасска – не исключение, спросом пользуются крупы, макароны, туалетная бумага. К вечеру в магазинах заметны опустевшие полки.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пикеткоронавирусстудентполитехЮРГПУ
1
0